Вы читаете журнал [info]ashpi

Предыдущее сообщение | Следующее сообщение

SvobTrib
Итак, увы, это все-таки был (по официальной версии) теракт. Как бы "для подтверждения" прозвучал еще один (слабый) взрыв, от которого, к счастью, никто не пострадал. А ответственность уже взяла на себя некая малоизвестная организация, якобы русских националистов. Это выглядит, конечно, довольно странно. Реакция комментаторов - преимущественно недоверчивая и скептическая. Многие граждане, вспоминая, как вела себя власть во время взрывов жилых домов в Москве в 1999 году (когда шла "раскрутка" В. Путина), во время теракта в Беслане (когда в этом нашли повод для отмены всенародных выборов губернаторов) и т.д., высказывают самые разные версии, сводящиеся к тому, что это трагическое событие непременно будет использовано в политических целях.

Вот лишь далеко не полный перечень версий, встретившихся в сети:

Первые реакции - почему опять оказались совершенно не готовы оказать людям экстренную помощь?
«Самое главное впечатление от произошедшего - злость оттого, что бригада поезда растерялась и ничего не смогла сделать так долго. Очень много было потеряно драгоценного времени, когда можно было кого-то спасти. Да и явный недостаток аптечек показался просто невероятным - не может такого быть, чтобы в таком поезде, особенно после взрыва этого же "Невского экспресса" в 2007 году, никто не сдела выводов и не запас необходимых лекарств или хотя бы бинтов".» Цитаты из заметки на сайте «Деловой Петербург»


Многие поначалу сомневались, что это теракт, пока не поступили дополнительные подтверждения:
Насчет "теракта"Естественно, что для РЖД единственная приемлемая версия - это теракт. Террористы - это спасение для репутации компании. В определенном смысле версия теракта - спасение и для государства: ведь государство - собственник ОАО РЖД: если причина окажется в изношенности путей, несоблюдении техрегламентов эксплуатации подвижного состава или в чем-то подобном - вина падет не только на Якунина...Среди версий как-то глухо прозвучала одна совсем простенькая - "рельс лопнул".


О выработавшемся у населения недоверии к сурковской телепропаганде
Подумалось в связи с поездом
Вообще удивительно. Они столько лет врали по ТВ, что сейчас им просто перестали верить. Даже если вдруг они говорят правду - им все равно никто не верит.Эффективность телевизионной пропаганды, на которую так всегда надеялся Сурков, таким образом приблизилась к нулю. За что боролись - на то напоролись.


О виртуальной "борьбе с терроризмом":
И вот такие простые ребята, попроще даже, чем вы и я, создают в интернете сотни страшных террористических организаций. О ликвидации которых потом рапортуют бравые российские силовики. И швыряют звездочки в чекушки с водочкой, и пьют до дна, слава России. В тюрьмы, правда, при этом отправляются невиновные люди, но людей еще много, кто их считает, да и разве было когда-то иначе в наших суровых, угрюмых краях?


...и с "экстремизмом", который совсем не там ищут:
Вопрос на засыпку - где все это время был центр "Э"? Прально, тусовался с нами на митинге за реформу милиции. Ну не экстремистов же им ловить, в самом деле.
А мы уже как-то успели подзабыть о взрывах домов, о терактах в метро, не правда ли?


Мнение эксперта Андрея Солдатова:
Те, кто устроили взрыв, должны были иметь опыт участия в боевых действиях и немалые организационно-финансовые возможности. Скорее всего, это не националисты.

Ждать очередное наступление на оппозицию?
Не исключаю, что теракт 27 ноября 2009 года будет использован властями для дальнейшего наступления на оппозицию и оставшуюся в живых независимую прессу, включая, прежде всего, Интернет. При этом Кремль демагогично будет утверждать, что эти действия осуществляются ради безопасности граждан. Истинная же цель подобных деяний – сохранить за собой власть, избегая даже самых минимальных для себя рисков.

Странные какие-то, нелогичные террористы
Не понимаю я этих террористов. Они что, за политикой не следят? Соверши они этот терракт неделей раньше, когда наверняка "Невским экспрессом" ехали на съезд видные члены "Единой России"... А тут, как всегда, пострадали обычные люди. Было в сошедших с рельсов вагонах несколько випов, но не того калибра, чтоб из-за них такое устраивать.
P.S. Да, на месте крушения нашли чемодан с героином. Может, террористы тут вообще не при делах?


На Восток...
А вчера был курбан-байрам.
Праздник жертвоприношения...


Новая пиар-кампания нацлидера?
Хотелось бы ошибиться, но вряд "правохранительные органы", заточенные в их нынешнем виде под выполнение политического заказа Кремля, сообщат нам правдивую информацию о случившемся - слишком вероятно наличие в этой трагедии зловещей политической подоплеки. Остается только надеяться, что паралелли с 1999 годом окажутся не столь буквальными, и мы не станем свидетелями новой пиар-кампании национального лидера, подозрительно совпадающей с серией кровавых террористических атак...


Коммерческие версии.
После столь массированной пропаганды "свиного гриппа", на которой так хорошо погрели руки торговцы медикаментами, люди готовы поверить уже в любой заговор лоббистов:
Есть ощущение,что это специально взорвали, чтобы люди больше летали самолётами,
т.е. больше платили деньги. Ведь вспомните, не так давно по всем новостям в
течении нескольких месяцев показывали автоаварии с рейсовыми автобусами. Теперь
то же самое с поездами.Это всё очень странно. Кто меня поддерживает в этой
догадке?



Ну, и конечно, версия, что этим отвлекают внимание от чего-то очень важного и неприятного:
Но это и медийный акт. И, глядя из далека, видно, что в России этот медийный акт совершенно заслоняет дефолт Дубая, который угроза пострашнее террактов. Рассуждая конспирологически, можно сказать, что почему-то кому-то захотелось скрыть от публики в России Дубай, для этого и терракт. Но можно и попытаться развернуть причинность: кто-то разворачивал комбинации в России, как вдруг - Дубай.

Кто-нибудь, прочитав все это, быть может, скажет: все это досужие домыслы, не заслуживающие внимания. Да, часть цитированного можно оценить и так. Но в данном случае хотелось бы обратить внимание на другое. Приходится констатировать то, что наученные горьким опытом люди, увы, все меньше верят в официальные версии власти по поводу "террористов" и "экстремистов".

Это как в притче про мальчика-пастуха, который много раз напрасно кричал:"Волки! Волки!!!".

Искренние соболезнования родственникам погибших!
lj

Comments

( 63 комментария — Оставить комментарий )
[info]ashpi wrote:
29 Ноя, 2009 07:41 (UTC)
Для справки
Приводит anticompromat:
http://lj.rossia.org/users/anticompromat/622464.html
ЦИТАТА:
"Заявление независимой ячейки Combat18-Невоград
24 Ноя, 2009 19:42 Раздел: В России

Салют Товарищи по борьбе!

Наше заявление будет лишь обозначением нашей боевой независимой ячейки combat18 (далее С18) в городе на Неве. Мы абстрагируемся от официального центра в Москве (Кровь И Честь / С18 Москва), и будим вести независимые боевые действия на захваченной территории Ингерманландии. Формальности нам не к чему. Никаких компромиссов, легальных путей, белых флагов. RaHoWa это не толстая задница в кабинете политических проституток. С18 это террористическая группа белых ребят, которая изначально занималась уличным насилием и террором в отношении врагов белой расы. Не защитой музыкальных концертов (что произошло в последующем), не продажей дисков и раскручиванием музыкальных RAC банд, а лишь радикальными действиями. Мы европейцы, будем решать ход истории, или повернем ее в спять. Убийства Красных свиней на начальном этапе первая наша задача. Начнем с малого закончим великим. От Сердца к Солнцу.
Также мы берем ответственность за закладку СВУ (news.nswap.info/?p=25420) в одном из вагонов поезда Питерской подземки. ЭТО БЫЛО НАСТОЯЩЕЕ ВЗРЫВНОЕ УСТРОЙСТВО, А НЕ МУЛЯЖ!!! Обращаясь к СМИ и бандитам в голубых воротниках, дабы показать что мы не лжем, хотим сказать, что Свастика была нарисована не на пакете а на самом ВУ(слева и справа от таймера), и найдена была не на станции "ПАРНАС". Будьте бдительны марионетки жидовской суки Матвиенко, эта бомба, которая к вашему счастью не сработала, далеко не последняя. Heil C18!... В противном случае мы перейдем от слов к делу. Так как нашими врагами являются не только представители системы и левых сил, но также и агенты пятой колонны.C18 (Ingria)"
http://news.nswap.info/?p=25742

Такие фанатично-полуграмотные нацисты-расисты действительно есть в сети, в том числе в ЖЖ. Они совершенно безнаказанно публикуют свои призывы...
[info]ashpi wrote:
29 Ноя, 2009 07:52 (UTC)
Re: Для справки
СМИ намерены отказаться от развлекательных передач. Это правильно. Еще:

На месте крушения «Невского экспресса» было заложено два взрывных устройства. Мощность бомбы, на которой подорвался «Невский экспресс», составляла 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Всего взрывных устройств было два. Второе сработало уже на следующий день, когда место происшествия осматривал глава СКП Александр Бастрыкин. При взрыве никто не пострадал.

У МВД РФ уже есть информация о людях, которые, возможно, могут быть причастны к теракту. Сейчас составляются их фотороботы. Кроме того, милиция ищет человека, который по телефону сообщил о возможных подозреваемых. Уголовное дело возбуждено по статье «теракт», сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Бомба могла быть заложена в одном из вагонов «Невского экспресса», сообщает «Росбалт» со ссылкой на свой информированный источник в РЖД. Примерно за час до прохода «Невского экспресса» по данному участку проехал скоростной поезд «Сапсан». После этого обходчики тщательно осмотрели полотно, повреждений на нем работники не обнаружили.

Президент России Дмитрий Медведев поручил докладывать о ходе расследования лично ему, а правительство создало специальную комиссию по ликвидации последствий ЧП. Вскоре пострадавшие смогут получить компенсации. Окончательные списки погибших и пострадавших поступят в правительство в понедельник. По последним данным, при крушении поезда погибли 26 и пострадали 96 человек, судьба еще 18 человек выясняется.
(без темы) - [info]ashpi - 29 Ноя, 2009 09:18 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]ashpi - 29 Ноя, 2009 09:58 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]ashpi - 30 Ноя, 2009 13:26 (UTC) - Развернуть
[info]al_malakhov wrote:
29 Ноя, 2009 10:03 (UTC)
Re: Для справки
Это больше похоже на троллинг, чем на заявление подпольной организации.

Ибо, если люди с таким уровнем интеллекта, начинают террористическую деятельность, их накрывают, максимум, в течение пары месяцев.
(без темы) - [info]ashpi - 29 Ноя, 2009 10:09 (UTC) - Развернуть
[info]matholimp wrote:
29 Ноя, 2009 13:30 (UTC)
Re: Для справки
С http://matholimp.livejournal.com/217797.html :
...
Как и в прошлый раз, ответственность за взрыв поезда взяла на себя неведомая группа Combat18. За полтора года провокаторы не научились хотя бы элементарно разбираться в терминологии. Слова "Ингерманландия" и "Невоград" могли бы появиться у разных террористов, но абсолютно несовместимы в пределах одного текста. Спецслужбы полтора года не могут найти автора подобных ляпов. А alex_dars вычислил его за час - см. http://alex-dars.livejournal.com/167137.html .
...
(без темы) - [info]ashpi - 29 Ноя, 2009 13:48 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]matholimp - 29 Ноя, 2009 20:34 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]ashpi - 30 Ноя, 2009 04:58 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]ashpi - 30 Ноя, 2009 12:18 (UTC) - Развернуть
[info]donnerwort wrote:
29 Ноя, 2009 10:45 (UTC)
А какие такие дополнительные подтверждения версии теракта поступили?
[info]ashpi wrote:
29 Ноя, 2009 12:35 (UTC)
Ну, почитайте хотя бы вот это:
"Невский экспресс" был подорван. Найдены элементы взрывчатки

На месте крушения скоростного поезда "Невский экспресс" на границе Тверской и Новгородской областей обнаружены элементы взрывного устройства, сообщил около 15:00 мск "Интерфакс" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. "Действительно, речь идет о теракте", - сказал он.

Маркин подтвердил, что по факту крушения "Невского экспресса" уголовное дело возбуждено по двум статьям - 205 (терроризм) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ. "Точное число погибших и пострадавших уточняется", - сказал официальный представитель СКП РФ. Как сообщил источник в РЖД, бомбу могли заложить в вагоне самого поезда. Кроме того, эта бомба была не единственной. В 14:00 сработала еще одна, но, к счастью, не в полную силу.

Как сообщил глава РЖД, второе взрывное устройство частично сработало около 14:00 в районе второго пути, у опоры. "В результате следователи вновь проводили соответствующие мероприятия, которые затянулись до 18 часов. До этого периода времени по решению, принятому совместно с Александром Бастрыкиным (главой СКП РФ), мы не могли проводить ремонтные работы", - отметил Якунин.

По данным на 9 утра московского времени, в результате крушения поезда "Невский экспресс" в Новгородской области погибли 39 человек, данные уточняются, сообщает "Интерфакс". Ранены около ста человек....

Машинист "Невского экспресса" в эфире телеканала "Вести" заявил, что взрывное устройство сработало под электровозом, сообщает "Эхо Москвы".

Эксперт одного из ведущих силовых ведомств, занимающийся исследованием обстоятельств происшедшей аварии на условиях анонимности заявил, что "характер повреждения вагонов поезда и разрушения на месте ЧП дает экспертам полагать, что имело место повреждение нитки железнодорожного полотна с последующей дефрагментацией (разрушения на мелкие части) рельса". "Это спровоцировало сход с рельсов колесной пары первой тележки третьего от хвоста вагона, а затем и двух хвостовых вагонов. Причиной всего этого стало внешнее воздействие", - отметил эксперт собеседник агентства.
http://www.newsru.com/russia/28nov2009/poezd.html

Достаточно? В том, что это теракт, сомнений нет. Сомнения есть по поводу того, кто это сделал и кому это было выгодно.
(без темы) - [info]matholimp - 29 Ноя, 2009 13:32 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]ashpi - 29 Ноя, 2009 13:54 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]donnerwort - 29 Ноя, 2009 16:26 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]ashpi - 29 Ноя, 2009 16:37 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]donnerwort - 29 Ноя, 2009 17:43 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]ashpi - 29 Ноя, 2009 17:51 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]donnerwort - 29 Ноя, 2009 23:43 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]ashpi - 30 Ноя, 2009 07:08 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]donnerwort - 30 Ноя, 2009 10:11 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]ashpi - 30 Ноя, 2009 10:40 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]iluminatik - 30 Ноя, 2009 07:27 (UTC) - Развернуть
[info]antimantikora wrote:
29 Ноя, 2009 11:08 (UTC)
Да ладно теракт, это педофилы рельсы расковыряли.
[info]tcaagan_sar wrote:
29 Ноя, 2009 12:10 (UTC)
"...увы, это все-таки был теракт"

... пока для того, чтобы говорить так, нет даже косвенно достаточных оснований, кроме слов официального "заявления о предположении №1". Возможо, происходит то же прятанье концов воду, что с убийством в Москве миссионера, в котором огульно подозревали мусульман и язычников. Но информаия сегодня и достается, и распространяется гораздо быстрее, чем даже несколько месяцев назад. Так что, думается, до сравнительно обоснованных заключений "круги на воде" еще не успеют загаснуть. В смысле, сколько веревечке не виться...
[info]ashpi wrote:
29 Ноя, 2009 12:40 (UTC)
Основания все же есть:
http://ashpi.livejournal.com/119128.html?thread=1838936#t1838936
А Вас-то какая версия?
[info]ashpi wrote:
29 Ноя, 2009 12:52 (UTC)
Обозвали "лойяльными". И такими доверчивыми...
Вот тут - http://garden-vlad.livejournal.com/139153.html
пишут:

Закономерным образом, официальные версии крушения на сей раз не пользуются ныне никаким доверием, даже среди самых лойяльных и доверчивых блогеров, например - http://ashpi.livejournal.com/119128.html?#cutid1

Там и комментарии замечательные:
From: evgenij565 Date: November 29th, 2009 11:55 am (UTC) (Link)
Это - закулисные следы
Взрывают спецслужбы. Это ясно уже всем. Вопрос только в том: чьи это спецслужбы? Одни говорят - это ЦРУ. Другие - ФСБ. Но дело в том, что ЦРУ и ФСБ уже слились в одну организацию под управлением Нового мирового порядка.Сейчас этому порядку в России мешают остатки государственности,какая-то стабильность в обществе. Нужен хаос, голод, криминалитет, кровь. После которого будут введены войска ООН для усмирения "дикарей".

___________________________
КОНЕЦ ЦИТАТЫ
Да, "войска ООН" - это конец! А никто не видел, версию про пришельцев еще не высказывали?
[info]tcaagan_sar wrote:
29 Ноя, 2009 13:34 (UTC)
Re: Обозвали "лойяльными". И такими доверчивыми...
... не думаю, что в этом случае могли быть спецслужбы. Однако, нашожу много параллелей с историей на Саяно-Шушенской станции. В принципе, техногенные катастрофы при нынешнем состоянии (и статусе собственности) отечественных коммуникаций практически гарантированы. И не думаю, что сами ответственные за это состояние о том не "догадываются"...
(без темы) - [info]ashpi - 29 Ноя, 2009 14:00 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]tcaagan_sar - 29 Ноя, 2009 14:12 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]ashpi - 29 Ноя, 2009 14:27 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]tcaagan_sar - 29 Ноя, 2009 15:03 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]ashpi - 29 Ноя, 2009 15:07 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]tcaagan_sar - 29 Ноя, 2009 15:55 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]ashpi - 29 Ноя, 2009 16:14 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]tcaagan_sar - 29 Ноя, 2009 16:20 (UTC) - Развернуть
[info]ashpi wrote:
29 Ноя, 2009 15:03 (UTC)
Повесть о том, как поспорили sapojnik и fyodorrrrr
Пишет razinkin:

Что же это делается? Есть два серьезных (правда, весьма эмоциональных) человека демократических убеждений - sapojnik и fyodorrrrr. Один уверен, что "Невский экспресс" погубил не теракт, а техническая неисправность (здесь и в соседних постах). Другой полагает, что взрыв поезда власти заказали. То ли для злодейских политических целей. То ли это внутриэлитная разборка - одни чиновники убили других (среди погибших есть несколько высокопоставленных лиц) посредством теракта
Они, по-моему, еще и в спор между собой вступили. И ладно только они. В ЖЖ полно сторонников таких взглядов...
http://razinkin.livejournal.com/118234.html

Надо же, почти о том же спорят. Только версия о технической неисправности уже отпала.
[info]razinkin wrote:
29 Ноя, 2009 15:45 (UTC)
Re: Повесть о том, как поспорили sapojnik и fyodorrrrr
В ЖЖ-шном мире еще не отпала. Продолжают говорить, что никто не слышал взрыва - http://moscou-actu.livejournal.com/333182.html.
Кстати, технические проблемы более чем вероятны. В том смысле, что если бы полотно было в нормальном состоянии, а вагоны были бы сделаны прочно, с соблюдением правил и нормативов, жертв могло бы быть намного меньше.
(без темы) - [info]ashpi - 29 Ноя, 2009 15:52 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]razinkin - 29 Ноя, 2009 16:45 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]ashpi - 29 Ноя, 2009 16:53 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]tcaagan_sar - 29 Ноя, 2009 15:57 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]ashpi - 29 Ноя, 2009 16:08 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]tcaagan_sar - 29 Ноя, 2009 16:11 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]ashpi - 29 Ноя, 2009 16:23 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]razinkin - 29 Ноя, 2009 16:48 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]iluminatik - 30 Ноя, 2009 07:30 (UTC) - Развернуть
[info]ashpi wrote:
29 Ноя, 2009 19:04 (UTC)
Хотя нет, может, еще и не отпала эта версия:

Увидено здесь - http://turtaniat.livejournal.com/404732.html

А это мнение профессионалов, озвученное в интервью радио "Свобода"

http://www.svobodanews.ru/content/article/1890138.html

Причиной крушения ''Невского экспресса'' стал теракт, утверждает следствие. У железнодорожников - вопросы
28.11.2009 17:20
Анастасия Кириленко
Следствие называет теракт основной версией крушения скоростного поезда "Москва - Санкт-Петербург". Комментирует руководитель независимого Российского профессионального союза локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ) Евгений Куликов.

- Естественно, еще много вопросов и выводы делать рано. Вполне возможно, это теракт. Первым эту версию сформулировал руководитель РЖД Владимир Якунин. И теперь вряд ли кто-то из экспертов-железнодорожников посмеет высказать другую версию - более того, даже в мыслях не допустит иного. Вот это меня и смущает.

- Обнаружили воронку.

- И что? Сам вагон весит 60 тонн плюс приличная скорость - вес увеличивается в несколько раз. И вот вагон ударяется о землю. Конечно, будет огромная воронка. Далее надо смотреть - оплавлена ли земля по краям? Смущает меня и еще одно обстоятельство. Сегодня утром по телевизору передали запись разговора машиниста с диспетчером, который взволнованно сообщал о том, что у них кабина снесена, электровоз в не понятно каком состоянии, слышал хлопок, взрыв. Возникает вопрос: если взрыв был в районе электровоза, почему сошли последние три вагона, а не первые?

Я сам бывший машинист. Если удар был по локомотиву, то все должно начаться с локомотива. Если бы локомотив зарылся носом в путь, в землю, тогда - да, за ним стали бы собираться "в гармошку" задние вагоны. Но локомотив-то не зарылся, он прошел. Почему последние вагоны "соскочили" и оказались в таком состоянии? Если это был теракт, то почему проехали первые вагоны и только тогда сработало взывное устройство?

Возможно, что причиной аварии стала неисправность пути и проблемы с самим поездом. ...

- Руководитель РЖД Владимир Якунин заявил с самого начала, что, скорее всего, это был взрыв.

- Я думаю, это поспешное заявление выгодно, в первую очередь, для компании, чтобы отвести от себя удар в случае, если это все-таки была неисправность, связанная с состоянием пути, либо подвижного состава. А взрыв – нет ответственных, не с кого спросить. Еще суток не прошло, не отработала комиссия, не было расследования, но уже сразу сделан вывод. А теперь трудно этому противоречить.

- Прозрачным ли, по-вашему, было расследование предыдущего подрыва "Невского экспресса" ?

- Вопросы остались. И их много.


Read more: http://www.svobodanews.ru/content/article/1890138.html#ixzz0YCIYEOx8
[info]ashpi wrote:
29 Ноя, 2009 15:29 (UTC)
О том же, гениально просто
Власти.net

Чреда катастроф показала, доверие народа власть потеряла бесповоротно. Когда власть рассказывает, что произошла техногенная катастрофа - народ не сомневается, что случился теракт.

А если власть утверждает, что имел место теракт, народ абсолютно уверен, что это было всё, что угодно, только не то, о чём говорит власть.

Народ противоречит власти, переиначивая все её слова. Власть не слышит народ, увлекшись консервацией модернизации....

Ясно одно: власть и народ находятся в разных измерениях, поэтому у власти нет народа, а у народа нет власти.

З.Ы. Очень напоминает последние брежневские годы (
http://victoriarossi.livejournal.com/28239.html
[info]tcaagan_sar wrote:
29 Ноя, 2009 15:59 (UTC)
Re: О том же, гениально просто
"Очень напоминает..."

да
(без темы) - [info]ashpi - 29 Ноя, 2009 17:18 (UTC) - Развернуть
(без темы) - [info]ashpi - 29 Ноя, 2009 18:02 (UTC) - Развернуть
[info]pingback_bot wrote:
30 Ноя, 2009 07:31 (UTC)
О цензуре, страхах и взятии на себя ответственности (ча
User [info]efa2007 referenced to your post from О цензуре, страхах и взятии на себя ответственности (часть 1) saying: [...] В дополнение (спасибо ) привожу ссылочку на замечательное исследование общественного мнения: "Невский экспресс": об уровне доверия к официальным версиям из Живого Журнала СВОБОДНАЯ ТРИБУНА Алтайской школы политических исследований [...]
[info]pingback_bot wrote:
30 Ноя, 2009 07:31 (UTC)
О цензуре, страхах и взятии на себя ответственности (ча
User [info]efa2007 referenced to your post from О цензуре, страхах и взятии на себя ответственности (часть 1) saying: [...] В дополнение (спасибо ) привожу ссылочку на замечательное исследование общественного мнения: "Невский экспресс": об уровне доверия к официальным версиям из Живого Журнала СВОБОДНАЯ ТРИБУНА Алтайской школы политических исследований [...]
[info]ashpi wrote:
30 Ноя, 2009 08:07 (UTC)
"НЭ" как симптом
Латынина: Вся страна села на «Невский экспресс»

...Первое, что бросается в глаза – это молчание Владимира Путина. Каждый раз, когда случается теракт, Владимир Путин, который демонстрирует с голым торсом свое мужество на отдыхе или в кабине боевого истребителя, молчит. Он молчал весь «Норд-Ост» и весь Беслан. Когда перед Бесланом взорвали два самолета, власть два дня рассказывала, что самолеты рухнули сами....

...На самом деле на допрос по поводу «Русского вердикта» и «Русского образа» надо вызывать не Дмитрия Стешина, а Владислава Суркова. Не потому что замглавы кремлевской Администрации лично связан с убийцами, а потому что проект «управляемого национализма» оказался вовсе не управляемым. Он оказался чистой азефовщиной. И сейчас вскормленные в рамках этого проекта организации, располагающие огромным количеством оружия и немалым количеством союзников среди власть имущих, легко могут перейти к устрашающим акциям возмездия.

Оба варианта – ваххабиты или фашисты – объединены одним. Тотальным, полным распадом власти. Степень коллапса правоохранительной системы в России достигла такой степени, что резонансные убийства, которые бы в любой стране наделали шуму на месяцы, в России происходят каждый день. В мирное время убийство – это новость, на войне – статистика. У нас смерть уже превратилась в статистику, и путинская элита, ввергшая страну в этот бардак, напрасно считает, что она может спастись с помощью личных счетов, личных ментов и личной дружбы.

Вся страна села на «Невский экспресс». В одном вагоне едут путинские чиновники; в другом бизнесмены; в третьем майоры Евсюковы, в четвертом – население. А машинист Владимир Путин выдает льготы «Роснефти», кредиты «Автовазу» и мужественно позирует перед фотографами в кабине истребителя.
http://ej.ru/?a=note&id=9668
[info]ashpi wrote:
30 Ноя, 2009 14:06 (UTC)
Два снимка "воронки". Для истории.
Не будем здесь погружаться в разбор технических деталей, т.к. пост не об этом. Да и маловато пока достоверной информации. Но сохранить кое-что "для истории" стоит.

Два фото. Вот та самая "воронка" после взрыва 7 кг. тротилового эквивалента (?). Это первоначальный вид ночью, снятый одним из очевидцев катастрофы.



А тут эта же "воронка" днем:

[info]ashpi wrote:
30 Ноя, 2009 16:21 (UTC)
Про надувного крокодила и 7 кг взрывчатки
Неплохой обзор обсуждения темы в ЖЖ дает Ольга СЕРЕБРЯНАЯ.
Вот небольшая цитата:
"...Кстати, самый неприятный сюжет во всей этой истории (помимо, конечно, гибели и ранения людей) связан именно с Интернетом. На следующий день после катастрофы по новостям прошло сообщение о некой терристической группировке Combat 18 (Ingria), которая якобы взяла на себя ответственность за теракт. Про эту «Ингрию», полагаю, особо неприятно было слышать петербуржцам. Потому что не надо путать зеленого надувного крокодила с 7 кг взрывчатки в тротиловом эквиваленте. Это разные вещи. Но сколько нас, петербуржцев, на фоне аудитории общефедеральных новостных агентств? Ничтожно мало. Жалкая горстка. Поэтому я стала выяснять, откуда эта мифическая группировка вообще взялась. И поиски привели меня на сайт «Правых новостей» (http://news.nswap.info/). А я волею случая уже полгода как знакома с этим сайтом...."
http://www.online812.ru/2009/11/30/017/
[info]ashpi wrote:
30 Ноя, 2009 19:12 (UTC)
Спасибо высказавшимся!
Вот тут:

http://kommentarii.ru/comment.php?f=3&t=24172&p=68398

концентрированно сформулировано то главное, что удалось вынести из прошедшей здесь дискуссии.

Большое спасибо всем, кто высказался!
[info]ashpi wrote:
1 Дек, 2009 18:08 (UTC)
Тема продолжена тут:
http://ashpi.livejournal.com/119403.html
[info]ashpi wrote:
2 Дек, 2009 08:58 (UTC)
И здесь:
Скоростные поезда в России и "Злоумышленник"
http://ashpi.livejournal.com/119723.html
[info]pingback_bot wrote:
29 Дек, 2011 09:36 (UTC)
No title
User [info]pomoiyka referenced to your post from No title saying: [...] livejournal.com/56664.html(СМ.вначало -ВЫШЕ-ТОТ ЖЕ ЖЖ) http://ashpi.livejournal.com/119128.html [...]
( 63 комментария — Оставить комментарий )

Последний месяц

Май 2012
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Из каких стран читают?

free counters
Разработано LiveJournal.com
Designed by Lilia Ahner